Чтобы обеспечить комфортные условия для сна, нужно выбрать хорошие постельные принадлежности, включая одеяла. Рынок предлагает широкий выбор уютных изделий с разными наполнителями.

Одеяло из био-пуха: теплое, легкое и быстро сохнущее

Постельные принадлежности играют большую роль в вопросах создания комфортных и здоровых условий для сна. Для этих целей можно купить одеяло из разных наполнителей, начиная от био-пуха, заканчивая бамбуковым волокном и холлофайбером. Каждый материал имеет свои особенности. Все утеплители делятся на две больших категории – натуральное сырье и синтетика.

Био-пух – это новый синтетический материал, используемый для производства одежды и аксессуаров для сна. По свойствам утеплитель можно сравнить с лебяжьим пухом, но отличия все-таки есть.

Преимущества одеял:

  • высокие теплосберегающие свойства (в 1,5 раза выше, по сравнению с натуральным пухом);
  • устойчивость к влажности и деформациям;
  • легкий вес;
  • неприхотливость в уходе (быстро сохнет, не образует комки).

Аксессуар обеспечивает тепло в холодное время года и прохладу в жаркие летние дни. Само одеяло очень комфортное – пушистое, легкое, объемное и приятное на ощупь.

Бамбуковые одеяла: антибактериальные и уютные

В качестве утеплителя выступает бамбуковое волокно. Это экологичное сырье с антибактериальными свойствами, сохраняющимися после стирки. К другим плюсам материала можно отнести:

  • гипоалергенность;
  • отличную терморегуляцию;
  • способность утеплителя дышать;
  • легкость и уют.

Изделия в течение длительного времени сохраняют цвет, не стираемый после стирок. Стоимость бамбуковых одеял достаточно высокая, но за эту цену вы получаете качественную постельную принадлежность, которая будет служить долгие годы, даря прохладу летом и тепло зимой.

Примеры коллекций одеял из разных уплотнителей смотрите по ссылке https://leleka-textile.com/odeyala/, здесь же можно приобрести понравившиеся аксессуары.

Одеяла из лебяжьего пуха: легкие, неприхотливые в эксплуатации

Лебяжий пух представляет собой микроволокно, отличающееся мягкостью, легкостью и теплотой, создавая идеальные условия для сна. Утеплитель не впитывает посторонние запахи и подходит людям с аллергией.

Интересная особенность одеял из такого пуха – обтекаемость. Изделие принимает оптимальную форму, не пропуская сквозняки. Волокна легкие и упруги, они не сминаются и не образуют комки.

Уход за постельными принадлежностями из лебяжьего пуха прост. Необходимо минимум раз в год проветривать изделие, вывешивая на балконе или улице. Возможна стирка в машинке-автомате с порошком без отбеливателя и при температуре воды не выше 30 градусов.

Делайте выбор в пользу качественных одеял, которые будут дарить тепло и уют, обеспечивая идеальные условия для сна и отдыха.