Крафтовые продукты в изобилии представлены на сайте https://crafters.com.ua/. Они стали новым модным трендом в правильном питании и здоровом образе жизни. О них говорят на форумах, спорят в переписках, читают статьи. Скептики считают их обычной органической едой. Что они ничем, кроме цены не отличаются от них. Попробуем разобраться, найти все же отличия.

  1. Самое главное и знаковое отличие крафтовой от обычной – натуральный вкус. Приготовление идет по строгой рецептуре.
  2. Соблюдаются нормы, специальные стандарты, так же как при изготовлении органических. Но добавляется еще обязательная сертификация продукции.
  3. Выпускаются ограниченными партиями на небольшом производстве. Поэтому производитель контролирует качество каждой единицы.
  4. Приготовление крафта идет по традиционным народным, специальным передающимся в поколениях рецептам.
  5. В составе только натуральные добавки для улучшения или придания необычного вкуса. Для усложнения блюда в целом.

На сайте указанном выше, Вы сможете найти всевозможные крафтовые продукты на свой вкус.

Где продается крафтовая продукция

Первое, что приходит в голову, это покупать по месту производства. Обычно крафтовую продукцию производят на небольших частных фермах, в домашних сыроварнях, коптильнях, пивоварнях. Если речь о сдобе и выпечке, это кафе или семейные магазины:

  • Натуральное козье молоко, сыры реализуют на козьих фермах.
  • Экологически чистое мясо кролика – кроличьи хозяйства.
  • Вкуснейшая моцарелла – молодая, выдержанная, а также качотта, скаморца - это в частных сыроварнях или в сырных фермерских королевствах.
  • Хлебобулочные – домашние пекарни. Не стоит путать их с франчайзинговыми точками. Это не одно и тоже.
  • Соленья, любая вкусная домашняя консервация – мини-заводы. Тут можно купить даже что-то экзотическое, например, варенье из зеленых шишек. Вкус бесподобный.
  • Как же обойтись без полезного, вкуснейшего мяса и мясопродуктов? На мини-мясокомбинатах изготавливают сырокопченые колбасы, мясо из свинины, конины, говядины, баранины, птицы. Здесь же и деревенская вареная колбаса.

Оригинальное, полезнейшее рыжиковое масло пока выпускается единичными партиями. Но его можно найти. Интернет-магазин крафтовых продуктов в ассортименте всегда имеет экзотическую продукцию. Рыжик – это не гриб, а растение, масло давят из его семян. В нем уникальный состав незаменимых жирных кислот. Неочищенное масло рыжика в 10 раз дольше сохраняется без выпадения осадка, то есть, без окисления. Так, что, было бы желание, а найти полезный крафтовый продукт не проблема.