Наступил дачный сезон и многие уже высаживают или высадили на своих участках овощные культуры. Особой любовью у огородников пользуются картофель и помидоры, ведь ничто не сравнится по вкусу с молодой картошечкой и помидоркой, только что сорванной с куста.

Но выращивание этих растений требует большого труда, особенно когда приходится защищать будущий урожай от вредителей (преимущественно колорадского жука). Ранее приходилось собирать их вручную или использовать сильнодействующие яды, которые могли навредить домашним животным и людям. Сейчас же есть возможность воздействовать только на вредителей — препарат Кораген рассчитан на уничтожение вредных чешуекрылых насекомых, в первую очередь колорадского жука на всех фазах его жизни.

Кроме того, это средство защитит от вредителей кукурузу, виноград и яблони, приведя к гибели разнообразных совок, стеблевых мотыльков, яблонных плодожорок и других чешуекрылых.

Достоинства инсектицида “Кораген”:

  • насекомые не привыкают к нему, всегда можно рассчитывать на 100% мгновенный результат;
  • аналогов не существует;
  • уничтожает не только на взрослых особей, но и личинок, яйца, куколок и т. д.;
  • действует длительное время (3 недели) независимо от погодных условий, температуры окружающей среды;
  • не представляет высокой опасности для животных и человека, пчел, шмелей;
  • сразу проникает в клетки растений, его не смоет дождем.

Есть, конечно, и недостатки: так, “Кораген” чрезвычайно эффективен при применении против плодожорок, листовёрток, совок и колорадских жуков. Другие вредители страдают от него значительно меньше. Также средство нельзя распылять рядом с водоемами — оно отрицательно влияет на рыб и других водных животных.

Для борьбы с остальными вредителями и защиты дома от насекомых рекомендуются другие препараты. Например, средство от клопов, клещей, мух и тараканов “Дракер”, отличающееся длительным действием (до 3 недель) и не вредящее растениям. Этим препаратом можно обрабатывать поверхности не только на открытом пространстве, но и в доме, месте хранения инструментов и урожая, в птичниках и хлевах (выведя животных перед обработкой).

А с вездесущими муравьями в доме или квартире прекрасно справится “Антимуровей” мгновенного действия.

Впрочем, опасность представляют не только насекомые. Можно лишиться урожая из-за болезни растений, например, фитофтороза. Это поражение томатов, картофеля и других пасленовых грибком Phytophthora, который вызывает гниение как плодов, так и листьев, корней. Сортов, устойчивых к нему, еще не выведено.

К счастью, сейчас есть средства защиты, например, фунгицид Чаривнык, который применяется для профилактики и лечения фитофтороза и альтернариоза у культурных растений. Препарат безопасен для пчел и других медоносных насекомых.

Все указанные и другие средства для защиты ваших посадок, удобрения, семена и т. д. можно недорого приобрести на сайте vseroste.com.ua. Возможна бесплатная доставка.