За минувшие выходные мультфильм собрал в кинотеатрах Америки и Канады 59 000 000 долларов. Всего за две недели показа мульт «История игрушек – 3» собрал 226,6 млн. долларов.

Третье место заняла картина «Рыцарь дня» с Томом Крузом и Кэмерон Диаз в главных ролях. За премьерные выходные фильм собрал лишь 30 млн. долларов, это самая низкая прибыль среди фильмов с Томом Крузом в главной роли. Бюджет картины 107 млн. долларов, за рубежом «Рыцарь дня» не пользуется особой популярностью, а значит, есть риск, что картина «не отобьет» даже затраты.

На втором месте в прокате оказалась комедия с Адамом Сэндлером «Одноклассники». Даже зловредные критики не смогли собрать кассу в 41 млн. долларов за выходные.

Кроме того, в пятерку самых «прокатных» фильмов по итогам выходных вошли «Команда А» и «Каратэ-пацан», 6 и 15,4 млн. долларов соответственно.

В Украине «История игрушек – 3» вышла на экраны 24 июня. Народный депутат Украины, лидер Фронта перемен Арсений Яценюк принял участие в озвучке мультфильма студии Pixar-Disney «День и Ночь», который выступает «на разогреве» у «Истории игрушек» в кинотеатрах.

korrespondent.net