Новость о приезде легенды диско 90-х могла казаться невозможной или, по меньшей мере, забавной, но это случилось. Аншлага не произошло – желающих поностальгировать, потанцевать или увидеть что-то новенькое, собралось ровно половина Дворца Спорта.


В основном те, для кого рассвет популярности группы совпал с первой влюблённостью и танцами до утра. А необъяснимо большое количество блондинок сопровождали мускулистые кавалеры.


На разогреве для них отжигал шоколадный согражданин Эйсов Dr. Alban, автор хитов It's My Life и Sing Hallelujah в компании со стройной развеселой подружкой. По хорошему, уже эти полчаса можно было считать вполне удавшимися для тех, кто провел их в танцевальной позе, передаёт E-motion.


Основательно повзрослевшей, раздобревшей, но неизменно красивой - такой предстала для киевской публики великолепная четвёрка под звуки Happy Nation. Все, включая двух девушек из подтанцовки (и, как оказалось позже, подпевки) застёгнуты в чёрные плащи, что на фоне милитари-проекций на экранах смотрелось даже величественно.


Высокая запоминающаяся Дженни Бергрен своими истинно скандинавскими чертами лица была похожа на хищную птицу, прилетевшую к своим птенцам. Она поздоровалась на русском и сказала, что любит нас.


Ульф Экберг, большой блондин, был очень красив и выглядел моложе всех. Его располагающее лицо – то, на что хотелось обратить внимание, ведь большую часть времени он проводил за музыкальной стойкой, а даже когда пел, его голос терялся в диско-ритме.


Второй основатель группы и по совместительству брат в семействе Бергрен, Йонас, кардинально сменил имидж – растолстел и обзавёлся бородой, но играть от этого стал даже лучше. Настоящим украшением сцены стала загадочная и очень голосистая Линн Бергрен, белокурая красавица в теле.


Лет десять назад она покинула группу из-за проблем с психикой и голосовыми связками. Пела она отлично, но вот мысль о том, что эта дама внушительных размеров безумна, подогревала желание быть на чеку.


Песен было немного, но почти все – хиты. Длившийся полтора часа концерт завершился оптимистичной Beautiful Life, окончательно освежив в памяти смешные девяностые года. Неизвестно, хватит ли у музыкантов энергии повторить небывалый успех, но новый альбом, намеченный на этот год, однозначно нашел себе место в разделе ожидаемых.

NEWSru.ua