Режиссер и продюсер рассказал, что сейчас он занят над созданием картины "Красные хвосты", над которой он работал несколько лет. Новый фильм, по словам Лукаса, подведет черту в его карьере и станет его последней режиссерской работой, сообщает Pure People.


63-летний кинематографист рассказал, что идея проекта "Красные хвосты" его вдохновляла очень давно, и для него эта картина очень много значит. Лукас является автором сюжета, адаптировать который он доверил сценаристу Джону Ридли.


Фильм, описывающий события Второй мировой войны, в то же время затрагивает такие проблемы, как расизм и терпимость.


"Мы очень долго работали над сценарием и с большой ответственностью подошли к работе. Съемки фильма мы планируем начать в конце этого года. Я могу с уверенностью сказать, что это будет мой последний крупномасштабный фильм. Я, конечно, продолжу работу в кино, но это будут мелкие проекты не для широкой публики", - сообщил режиссер.


В то же время практически завершены два крупнейших кинопроекта Джорджа Лукаса: "Индиана Джонс-4" и анимационная лента "Звездные войны: Клонические войны". Премьера четвертого фильма "Индиана Джонс" состоится 18 мая на Каннском фестивале.


Напомним, что Джордж Лукас попал в ежегодный рейтинг миллиардеров по итогам 2007 года, опубликованный американским деловым журналом Forbes. Его состояние оценивается в $3,9 млрд.

Корреспондент.net