В 2008 году в Зал славы рок-н-ролла, помимо Мадонны, будут включены Леонард Коуэн, Джон Милленкэмп, The Ventures и The Dave Clark Five.


Кандидаты на включение в Зал славы ежегодно выбираются по результатам голосования 600 представителей музыкальной индустрии.


Сначала формируется предварительный список из девяти кандидатур, а затем из него выбираются пять номинантов, оказавших наибольшее влияние на музыкальную индустрию.


Все исполнители, претендующие на включение в Зал славы рок-н-ролла в 2008 году, должны были выпустить до 1982 года хотя бы одну пластинку. Дебютный сингл Мадонны "Everybody" появился в 1982 году. Остальные исполнители работают в музыкальной индустрии значительно дольше.


Rock and Roll Hall of Fame - американская организация, отмечающая исполнителей, оказавших значительное влияние на музыкальную индустрию.


В 2007 году список исполнителей в Зале славы рок-н-ролла пополнился группами R.E.M., Van Halen и The Ronettes, а также Патти Смит и пионером хип-хопа Grandmaster Flash.


В 1988 году была названа первая десятка членов — это были Чак Берри, Джеймс Браун, Рэй Чарльз, Фэтс Домино, братья Эверли, Джерри Ли Льюис, Литтл Ричард, а также Сэм Кук, Бадди Холли и Элвис Пресли.

NEWSru.ua