Сейчас юный перкуссионист стал хитом на YouTube, и его музыкальные видео смотрят и слушают тысячи пользователей Интернета.

 

Джонатан получил свою первую ударную установку красного цвета в качестве рождественского подарка, и через несколько недель тренировокон успешно овладел техникой игры. Во время своего телевизионного выступления мальчик сыграл хит Ларса Виннербэка - одного из самых популярных композиторов-песенников в Швеции. На вопрос о причинах столь хорошего уровня игры он искренне ответил: "Ведь я уже так много играю. Для меня это лучшее развлечение". 

 

Отец мальчика еще не кажется уставшим от шумного успеха. "Джонатан играет постоянно, и не только на своей установке, а везде, где придется", - признается отец. Джонатан понимает, что еще многому должен научиться, однако пока не занимается с педагогами.

 

Оказалось, что быть юным ударником - это бизнес с высокой конкуренцией. Сразу же после выступления Джонатана на YouTube появилось много соперников со всего мира, претендующих на титул "Лучшего юного ударника". Жизнь многообещающей юной звезды не так хороша, как может показаться. Временами его тошнит от рок-н-ролла, говорит Джонатан, и хочется поиграть в пиратов. Хотел бы он когда-либо заиграть в ансамбле? "Да, хотел бы играть в Iron Maiden. Они такие холодные", - говорит юный ударник.

Анатолий Пилипенко