По словам музыканта, ранее горячо ратовавший за воссоединение группы ее фронтмен Дэймон Албарн внезапно поостыл к этой идее, хотя свое предварительное согласие в конце концов дал и блокировавший реюнион гитарист Грэм Коксон.


Албарн неоднократно заявлял, что очередной альбом коллектива хотел бы записывать только при участии Коксона, ушедшего из группы в 2002 году.


Весной прошлого года Алекс Джеймс сообщил, что все четверо бывших участников Blur намерены собраться вместе, чтобы обсудить детали своего возвращения на сцену. Такая встреча действительно состоялась в октябре, однако ни к каким результатам она не привела.


Согласно заявлению менеджмента группы, слухи о реюнионе оказались «несколько преувеличенными». На самом же деле встреча была посвящена исключительно «восстановлению утраченных дружеских связей».


«У каждого из нас свои заморочки», - говорит басист. – «Каждый из нас на каком-то этапе сомневался в своем желании участвовать в возрождении группы. Сейчас этот процесс блокирует Дэймон. Я очень надеюсь, что мы еще соберемся вместе. Сейчас мы наладили свои отношения и вновь общаемся как друзья. Будет просто катастрофой, если нам так и не удастся записать еще один - хотя бы прощальный - альбом Blur».


Напомним, что Blur распались в 2004 года, хотя официально не объявляли о распаде.

СЕГОДНЯ