Шоу с участием музыкантов оригинального состава коллектива Джона Лайдона, Стива Джонса, Пола Кука и Глена Мэттлока состоится, по словам музыкантов, 8 ноября в лондонской Brixton Academy. Билеты на концерт будут стоить 75 долларов и поступят в продажу уже 21 сентября, передает Reuters.
Sex Pistols оказались на вершине панк-рок движения в 1970-х, провоцирую появаление большого количества последователей, вроде коллективов Clash и Damned, которые выступали против власти и супергрупп, которые, по их утверждению, всем наскучили.
Пистолеты возглавляли британское движение скалы Панка в 1970-ых, помогая порождать сотни подобных полос как Столкновение и Проклятое, кто railed против учреждения и супергрупп, которые они сказали, стал скучным. Коллектив распался в 1978 году незадолго до смерти бас-гитариста Сида Вишеса в Нью-Йорке от передозировки наркотиков.
Говоря о первом с 2002 года возвращении на лондонскую сцену солист коллектива Лайдон, выступавший под псевдонимом Джонни Роттен заявил музыкальной газете NME: "Возможно, мы так решили (выступить в Лондоне) потому, что все мы отсюда. Sex Pistols просто не было бы без старого Лондона".
Альбом Never Mind the Bollocks - here's the Sex Pistols был признан пластинкой, оказавшей наибольшее влияние на современную музыку во всем мире.

Newsru.com