Покупка транспортного средства с пробегом – это всегда риск. А приобретение такого автомобиля на аукционе – риск вдвойне: ведь покупатель не видит лот «вживую», ориентируясь только на фото и информацию, предоставленную организаторами мероприятия. Чтобы не получить вместо долгожданной машины неприятный сюрприз, эксперты рекомендуют всегда проводить проверку авто перед покупкой на аукционе.

Сделать это несложно: в описании позиции указан индивидуальный номер транспортного средства - vin код: достаточно зайти на https://vinfax.site чтобы изучить историю выбранного авто.

С чем можно столкнуться, если пренебречь этой процедурой? Довольно часто на страховых и лизинговых аукционах реализуются автомобили, ранее побывавшие в ДТП или в силу иных обстоятельств имеющие серьезные повреждения. При этом продавцы позиционируют их как целые, в отличном состоянии, с небольшим пробегом.

Если бы подобные случаи были единичными, на них можно было бы закрыть глаза. Проблема в том, что такие схемы на аукционах США, Японии, ОАЭ и других стран используются регулярно.

Пример, который мы приведем в подтверждение вышесказанного, будет интересен всем, кто рассматривает возможность приобретения транспортного средства на зарубежных торгах.

JEEP GRAND CHEROKEE 2016 года выпуска продавался на аукционе в ОАЭ 10 августа 2020 года.

Информация, которую предоставил об этом лоте продавец, гласит о том, что:

  • пробег авто составляет 62 696 тыс. км;
  • основных и вторичных повреждений не имеется.

К данной информации прилагаются красочные фото, над которыми хорошо поработал мастер технического обслуживания. Например, такое:

Jeep Grand Cherokee 2016, VIN: 1C4RJFJG6GC465989

И такое

Jeep Grand Cherokee 2016, VIN: 1C4RJFJG6GC465989

Быстрая проверка истории авто по вин коду 1C4RJFJG6GC465989 показывает совсем иное состояние дел:

  • пробег авто не определен – приборная панель убита, показатели одометра не читаются.

Jeep Grand Cherokee 2016, VIN: 1C4RJFJG6GC465989

  • имеются повреждения передней части кузова (Front End), а также небольшие вмятины и царапины (Minor dents/scratches).

Jeep Grand Cherokee 2016, VIN: 1C4RJFJG6GC465989

  • состояние указано как Enhanced Vehicles – не заводится и не едет.

То есть, выиграв торги и заключив сделку, покупатель получает «мертвый» автомобиль с неизвестными перспективами.

Ошибка исключена – именно это авто с индивидуальным номером 1C4RJFJG6GC465989 годом ранее, в октябре 2019 года, продавалось на аукционе Copart в США. Читатель может сам убедиться в правдивости сказанного – для этого достаточно проверить предыдущие аукционы по vin коду.

Таким образом, проведенная заранее проверка объективности описания лота убережет от получения «кота в мешке». Который может оказаться даже не «котом». Некоторые автолюбители рекомендуют просто ввести индивидуальный код транспортного средства в поисковик. Это – не лучшая идея, можно получить недостоверную или неактуальную информацию. Лучше воспользоваться для этого профильными сервисами. Наша рекомендация - https://vinfax.site - сайт с высокой скоростью выполнения запроса и более низкими, чем у известных конкурентов, ценами.