Турникет для проходной – это отличное решение для контроля доступа на территорию компаний или предприятий, банков, вокзалов и на других объектах. При выборе подобного оборудования для проходной важно обращать внимание не только на его функциональные особенности, но и удобство в использовании, простоту. Роторные турникеты TiSO являются лучшим выбором из-за своих эргономических параметров, возможностей и простоты в эксплуатации.

Роторные турникеты TiSO

По принципу действия и визуальному образу напоминают карусель, поэтому их так часто и называют – карусельными. Конструкционные особенно достаточно просты:

  • основа – ось, к которой крепятся лопасти, преграждающие проход;
  • электродвигатель, который и приводит в действие весь механизм;
  • сервопривод плавно поворачивается;
  • в режиме “свободного прохода”ось с лопастями свободно вращается.

Компания TiSO производит моторизованные турникеты. Детально ознакомиться с ассортиментом оборудования предлагаем по ссылке: https://turniket.net/katalog/rotornye-turnikety

Лопасти турникетов изготавливаются из металла, а также термообработанного стекла. По ссылке: https://turniket.net клиентам доступен заказ турникетов с лопастями типа триплекс, из тонированных стекол, с нанесением логотипа или тематического рисунка.

Виды роторных турникетов

Наиболее популярными моделями роторных турникетов являются:

  1. STAR-GS с лопастями из стекла;
  2. STAR-TS, где представлены лопасти из нержавеющей стали;
  3. CYCLONE-L. Конструкция модели существенно усилены, представлены стальные лопасти. Есть возможность уличного исполнения.

Основные характеристики

Каждая модель отличается не только дизайном, но и техническими характеристиками:

  • возможность интеграции любой СКУД;
  • сервоприводной (моторизованный) механизм для плавного поворота лопастей;
  • возможность прохода сразу в двух направлениях;
  • наличие аккумуляторной батареи.

Если же произошел сбой в электросети, турникет не блокируется. Да, с пульта он не регулируется, однако посетители могут вращать его вручную. Модель TiSO CYCLONE-L при остановке подачи электричества блокируется автоматически. Для разблокировки требуется специальный ключ. Также модель оборудована отдельным аккумулятором, который предусмотрен для установки в корпусе.

Монтаж турникета – дело, которое лучше доверить специалистам компании TiSO. Наши инженеры имеют большой опыт установки турникетов и подключения.