Интернет создал для предприимчивых бизнесменов отличные возможности. Сейчас любой человек может начать зарабатывать деньги в онлайн-бизнесе имея лишь ноутбук или компьютер - пишет сайт teremok.com.ua. Сейчас даже не нужны знания, как создавать веб-сайты - это не требуется вообще. Существует множество инструментов, которые можно использовать для создания онлайн-бизнеса и который значительно облегчает техническую работу.

Современный предприниматель выбирает место жительство по своему усмотрению, устанавливает собственный график и работает столько, сколько захочет.

В отличие от классического розничного бизнеса, вам не нужно много денег на старте. Предприниматели могут создавать интернет-ресурсы с помощью бесплатного движка ВордПресс. Или можно продавать товары через маркет-плейсы или доски объявлений.

Давайте рассмотрим 4 лучших способов для старта во всемирной сети

1. Продажа по дропшиппингу

При дропшиппинге не нужно закупать товар, арендовать помещение и осуществлять доставку товара клиентам. При старте не будет больших финансовых затраты и аренды склада, заполненного товара, которые вы не можете продать. На самом деле, вам не нужно вообще производить или хранить какой-либо товар.

Единственное, на чем вы должны сосредоточиться - это маркетинг и реклама, чтобы найти клиентов и совершить продажи. Как только прошла продажа, остальное обрабатывается другими. Ваши единственные затраты - это расходы на маркетинг и рекламу, чтобы приобрести нового клиента.

Краткая схема работы

  1. Вы выставляете товар в соцсетях, маркет-плейсах и других интернет-платформах
  2. Когда покупатель заказывает товар, вы делаете заказ у производителя или оптовика).
  3. Затем оптовик делает отправку товара конечному покупателю.

В дальнейшем можно рассмотреть возможность создания собственного интернет-магазина.

2. Партнерский маркетинг

Этот бизнес немного похож на предыдущий, но есть отличия. Вам также не надо закупать товар и переживать о доставке покупателю.

Необходимо найти крупного партнера, который продает инфо продукты - это могут быть PDF книги, аудиокниги, видеокурсы или проведение тренингов или семинаров.

В партнерском меркетинге не требуется больших инвестиций

Необходимо сконцетрироваться на всевозможных способах рекламы.

Партнерский маркетинг активно развивается во всем мире.

3. Ведение блога

У вас есть профессиональные знания и опыт в какой-то сфере? Вам необходимо зарабатывать деньги с помощью блога. Есть платформы, где можно стартануть бесплатно. Можно создать свой инфо сайт зарабатывая на рекламе.

Пользователи сети любят необычные фотографии, видеоролики, все, что является полезным для читателя.

Размещайте оригинальный контент на регулярной основе. Это лучший способ получить рейтинг в поисковых системах, а также заставить вашу аудиторию чаще читать ваш блог.

Несколько вариантов как заработать на своем онлайн-блоге.

1) Google AdSense.

2) Рекламные сети и размещение баннеров

3) Партнерский маркетинг

4) Продажа ссылок

4. Видео в интернете

Часто вы смотрите видео в Фейсбук или на Ютуб? Ежедневно миллиарды людей просматривают миллионы часов видеороликов и фильмов.

Популярный видеохостинг YouTube можно использовать для зарабатывания денег. Следуйте стратегии , создавайте нужный контент ... что-то, что интересно людям.

Начните с создания аккаунта YouTube и загрузки видеоролика. Позже можно подключить монетизацию и когда зрители смотрят ваше видео и нажимают на объявления, вам поступает оплата

Еще одна возможность заработать на канале YouTube - это реклама спонсоров. Создайте достаточно большое число подписчиков, и компании будут более чем рады заплатить вам за продвижение или упоминание товаров и услуг в ваших видеороликах.

Несколько полезных советов

  1. Пользуйтесь обычным смартфоном или недорогой камерой. Для Instagram рекомендуем снимать только на телефон.
  2. Нужнен качественный и четкий звук, ничего не должно мешать
  3. Научитесь сами монтировать видеоролики

Для большей узнаваемости разместите видео или ссылки на своей странице Facebook или Instagram. Пусть больше ваших знакомых будет знать об этом