Абонентское юридическое обслуживание – выгодная услуга для бизнеса

В Украине с каждым днём становится всё больше представителей малого бизнеса, и это не удивительно, ведь только таким образом в нашей стране можно зарабатывать хотя бы немного выше средней заработной платы. Но, это утверждение будет актуальным лишь в том случае, если действительно работать, не надеясь на заработную плату, которая так или иначе будет выплачена работодателем в конце месяца, а также если все аспекты работы фирмы будут соблюдены.

Для этого нужен штат профессионалов, опытный руководитель, а также грамотное оформление всех соответствующих документов. В том числе, договоров, счетов и актов, чтобы все взаимоотношения с клиентами компании велись на официальном и правильно оформленном уровне. Для таких целей отличной идеей будет нанять юриста в штат, который также будет выполнять функции документоведа, а иногда и бухгалтера, но далеко не каждый предприниматель может позволить себе держать такого сотрудника в штате, ведь, как минимум, он просто не сможет обеспечить его необходимым объемом работы. Выходом из ситуации является абонентское юридическое обслуживание, которое осуществляется по договору, заключенному с юридической компанией. То есть все обязанности штатного юриста ложатся на высококвалифицированного подрядчика.

Какие задачи входят в абонентское юридическое обслуживание?

В первую очередь абонентское юридическое обслуживание включает в себя работу с договорами и актами, то есть сотрудники юридической компании проследят за тем, чтобы вся документация была составлена грамотно в соответствии с действующим законодательством Украины. Это важно в случае возникновения спора между клиентом и продавцом (либо исполнителем каких-либо услуг, в зависимости от специализации компании). Грамотно составленный договор и вовремя подписанные документы помогут быстро и на выгодном для компании уровне, урегулировать возможные конфликты в законном поле.

В случае же возникновения ситуации, когда споры между компанией и клиентом доходят до суда, сотрудники юридической фирмы, которая выполняет абонентское юридическое обслуживание, представляют интересы компании в суде, а также ведут переговоры с представителем другой стороны до момента решения вопроса.

Также профессиональные юристы проследят и за тем, чтобы все документы были оформлены надлежащим образом и с точки зрения контроля со стороны государственных органов, а налоги оплачены в полной мере. То есть, чтобы функционирование компании проходило максимально гладко, не отвлекая персонал от выполнения рабочих задач, без необходимости думать про юридические аспекты, которые возникают при работе совершенно любого бизнеса.