Ассортимент качественных отделочных материалов постоянно расширяется, поэтому покупатели могут найти вариант для любого помещения, учитывая его функциональные особенности. Рассматривая доступные на рынке сюжеты обоев, следует обратить пристальное внимание на цветовую палитру, которая была использована производителем. Цвет во многом влияет на восприятие изображения. Он может, как поддерживать психику в тонусе, так и поспособствовать ее расслаблению.

Заказать фотообои в интернет-магазине domfotooboev https://domfotooboev.com.ua/ будет рациональным решением, так как мы всегда ответственно относимся к выбору поставщиков. Вся продукция, которая попадает в каталог, обязательно проходит проверку качества. Мы постоянно совершенствуем свой сервис и расширяем каталог товаров, чтобы вы оставались довольными своим выбором.

Цветовая гамма фотообоев: на что стоит обратить внимание?

Достичь гармонии в интерьере спальни или гостиной можно благодаря использованию спокойных оттенков, которые позволяют с комфортом проводить время за отдыхом или хобби. Для кухни или просторной прихожей можно воспользоваться кричащими оттенками, которые будут вполне уместными в таком интерьере.

Среди наиболее популярных цветов и их тонов нужно выделить.

  • Зеленый. Этот цвет востребован благодаря его способности расслабить и избавить человека от негативного эмоционального багажа.
  • Голубой. Цвет способствует успокоению, а также зрительно расширяет пространство, в котором находится сюжет. Комната наполняется воздухом. Его наличие особенно важно в помещениях с южными окнами, где наблюдается переизбыток солнечного света.
  • Белый и кремовый цвета. Данные оттенки считаются спокойными, поэтому способны создать настроение, идеальное для продуктивного отдыха. Также могут использоваться в качестве фона для ярких элементов.

Темные оттенки могут быть достаточно спокойными, что подтверждает синий или шоколадный цвет. Эти насыщенные тона помогают придать помещению уют. В то же время использовать темные тона следует только в просторных помещениях, так как в небольших комнатах они будут создавать гнетущую атмосферу. Для спальни не стоит пользоваться сюжетами фотообоев, в которых доминируют красные или оранжевые оттенки. Причина заключается в том, что они способны зарядить энергией, но также могут вызвать раздражение и лишнюю агрессию. Для мастерской или кухни их присутствие станет положительным моментом.