Ни одна квартира или дом не обходится без компьютерного стола и шкафа-купе. Это неотъемлемые элементы в спальне или зале. Но прежде чем приобретать такую мебель в интернет-магазине «Союз», нужно разобраться с характеристиками. Выбор таких изделий – дело ответственное, ведь подобные предметы интерьера предполагают многочасовую ежедневную эксплуатацию, так что они не должны подарить своему хозяину сколиоз, проблемы со зрением и нервные расстройства.

Как выбрать шкаф-купе

Прежде чем купить шкаф купе, нужно определиться с важными параметрами:

  • форма (отдельный корпусной либо встроенный);
  • механизм открывания дверей (роликовый, монорельсовый);
  • профиль раздвижной системы (стальной, алюминиевый);
  • материал роликов (пластиковые, металлические, со специальным тефлоновым покрытием);
  • фасад (из шпона, ДСП, ротанга, бамбука, с нанесенными узорами или одноцветные, с применением зеркальных поверхностей);
  • размеры мебели (ширина, высота, глубина);
  • наличие внутренних ящиков и полок разных габаритов и форм.

шкаф купе фото

Одним из немаловажных параметров является вместительность. Необходимо учитывать потребности семьи и количество вещей. Если предметов немного, то нет смысла приобретать слишком большой шкаф. Также учитывают месторасположения: кухня, спальня, зал, прихожая.

Как правильно выбрать компьютерный стол

Выделяют несколько разновидностей компьютерных столов. Первым варианты – стойка. Обычно его устанавливают в небольших комнатах, где ограничено место для мебели. Изделия состоит из 3 ярусов, т.к. имеет полочки для дисков, книг и канцелярских принадлежностей. Сам стол очень компактный, столешница – узкая.

Второй вариант – линейный. В этом случае рабочая зона большая. Мебель ставят возле стен обычно. Столешниц может быть очень широкой, так что понадобится много места.

Третий вид конструкции – угловой. Рабочая зона большая, но при этом сама мебель получается достаточно компактной, т.к. располагается на стыке двух стен. В качестве дополнения прилагаются многочисленные ящики и полочки для хранения мелочей и всего необходимого для работы.

Чтобы купить стол компьютерный и шкаф-купе в интернет-магазине «Союз», нужно разобраться заранее с их эксплуатационными характеристиками. Оба предмета мебели являются универсальными и удобными, так что без них нельзя представить ни одной спальни или зала. Чтобы не ошибиться с покупками, следует подобрать оптимальный вариант. Для этого учитывают не только красивый внешний вид и соответствие общему стилю интерьера, но и функциональность.