Выбирая металлочерепицу, покупателю следует проанализировать ряд факторов, которые могут оказывать влияние на качество и срок службы кровельного покрытия. Компания С-Кровля считает, что чем внимательнее Вы будете выбирать покрытие для кровли, тем больше шансов, что оно прослужит много лет и не потребует от Вас абсолютно никакого ухода или капиталовложений в ходе эксплуатации.

Компания skrovlya.com.ua может предложить вашему вниманию большой ассортимент данной кровельной продукции. Посетите наш сайт, и Вы наверняка найдете на нем подходящий вариант покрытия для вашей кровли. Если у Вас возникнут какие-либо трудности в процессе выбора, мы с радостью поможем развеять или подтвердить любые сомнения касательно рассматриваемых вариантов покрытия. С нашей помощью, Вы узнаете, что следует обращать внимание на:

  • Толщину листов, ведь от этого параметра зависит показатель прочности стали, которая является основой металлочерепицы. Единый европейский стандарт толщины металлочерепицы – это 0,5 мм. Это оптимальный показатель толщины покрытия, которое может использоваться для кровли жилого строения. Сегодня к сожалению, на рынке нашей страны достаточно много предложений с толщиной стальных листов меньше 0,45 мм, но иногда продавцы такой кровельной продукции забывают упомянуть, что подобный материал может использоваться только для небольших временных построек, а также в качестве навесов или козырьков зданий.
  • Защитные покрытия, которые наносятся на поверхность стального листа, оказывают защитное воздействие на материал и всю кровлю. Таким покрытиями принято считать слой пассивизации, грунтовки и полимерного покрытия. Если хоть один из данных слоев отсутствует, это серьезный недостаток металлочерепицы и прежде чем купить ее хорошо обдумайте свое решение. Если нет пассивирующего слоя или слоя грунтовки, декоративный полимерный слой не сможет продержаться на поверхности покрытия дольше 3 лет, а соответственно такая кровля потребует срочной замены покрытия.
  • Профилирование листов металлочерепицы во многом влияет на внешний вид будущей крыши, а также на технические требования, которые могут выдвигаться к монтажу такого покрытия. При выборе профиля лучше попросить продавца продемонстрировать, как будут выглядеть стыки подобного материала.

Специалисты skrovlya.com.ua могут еще много интересного рассказать о металлочерепице, поэтому если Вам нужна подобная консультация обращаетесь в любом удобном для Вас формате – по телефону или в режиме онлайн. Мы всегда готовы Вам помочь.