Если вы хотя бы раз сталкивались с продажей авто на вторичном рынке, то наверняка знаете, что это очень долгий и эмоционально затратный процесс. На просмотр машины будут приезжать не только люди, готовые ее купить, но и простые зеваки, которым интересно, что почем сейчас на вторичке. Чтобы сэкономить свое время, нервы и деньги, нужно знать несколько хитростей. Вместе с экспертами https://autoboom.com.ua мы подготовили пару советов, которые должны вам с этим помочь.

Предпродажная подготовка — это залог успеха

Не экономьте, сделайте химчистку салона и хорошо помойте авто. Не лишним будет исправить мелкие недочеты, если таковые имеются. Это сильно повысит стоимость вашей машины, по отношению к среднерыночной цене. Если не хочется заморачиваться с предпродажной подготовкой, то быстро и выгодно продать авто можно компании Автобум. Тут вы сможете продать машину всего за час и моментально получить деньги наличными. А те, кто все же решили самостоятельно заниматься процессом, на сайт https://autoboom.com.ua могут отправить данные автомобиля с фото, для того что бы его увидели максимальное количество покупателей.

Правильно составляйте объявление

Даже если деньги нужны срочно, никогда не пишите в заголовке словосочетания: "срочная продажа", "готов торговаться" и так далее. Это отпугивает покупателей и сразу наводит на мысли, что с вашей машиной что-то не так. Лучше использовать нейтральные заголовки, а возможность торга указывать в самом конце. Чем подробнее и честнее вы напишите все неисправности и недочеты, если таковые имеются, тем больше шансов продать авто. Покупатель, который готов заниматься ремонтом, сразу будет видеть масштаб работ в объявлении. Скрывать все это смысла нет, так как перед продажей машина с вторичного рынка всегда загоняется на СТО и ее осматривает механик.

Обязательно добавляйте фото

Потенциальный покупатель не хочет тратить свое время на просмотр объявлений о продаже машин без фото самого транспортного средства. На снимках по крайней мере сразу видно, были ли повреждения кузова, сходятся ли зазоры. Если машину некачественно покрасили, это тоже будет заметно. Именно поэтому мы рекомендуем добавлять достаточное количество фото салона и кузова авто со всех ракурсов. Это сэкономит ваше время на общение с покупателями по телефону и увеличит заинтересованность объявлением. Фотографировать машину лучше в ясный, солнечный день в условиях хорошей видимости и на нейтральном фоне.