Как выбрать лучший чоппер для новичка?

Современные производители мототехники предлагают потребителям огромный выбор (https://motogo.com.ua/motocikly/) чопперов, именно поэтому новичкам бывает крайне сложно определиться, какой из них лучше купить. Обычно при покупке своего первого байка рекомендуется сделать выбор в пользу модели объёмом до 400 кубов. И действительно, без опыта лучше не садиться на крупногабаритный спортивный чоппер. Помните, что чем мощнее чоппер или круизер, тем он больше по своей массе и габаритам. А чем легче байк, тем проще и удобнее им управлять на невысоких скоростях, которые как нельзя лучше подойдут для обучения.

Ключевые отличия чоппера от других байков

Чоппером принято называть круизер классического типа с мощным двигателем, который предназначен для продолжительных и неспешных поездок.

Данному типу байка характерны:

· внушительные габариты;

· обилие хромированных деталей;

· каплевидный бензобак;

· кожаные кофры по бокам;

· вынесенные вперед подножки.

Наличие удобного ступенчатого седла и близкое расположение руля к водителю делают чоппер лучшим решением для комфортной езды по трассе.

Топ10 лучших чопперов для новичка

При выборе круизера настоятельно рекомендуется обратить внимание на модели от известных и надежных производителей, таких как Suzuki, Harley-Davidson, Kawasaki или Yamaha. Каждый из вышеперечисленных брендов успел завоевать доверие и любовь большинства байкеров по всему миру.

Представляем вашему вниманию ТОП лучших чопперов для начинающих, который обязательно поможет вам в выборе своего первого байка:

1. Kawasaki Vulcan S

Спокойный и надёжный круизер с весьма предсказуемым поведением и отзывчивым управлением. То, что нужно для новичка. К вышеперечисленным преимуществам стоит добавить обилие запчастей и доступную стоимость данной модели байка.

2. Suzuki Intruder C800

Оснащен V-образным двигателем с внушительным запасом мощности, а значит, прекрасно подойдет для комфортных поездок на любые расстояния. Эта модель чоппера не оснащена ABS, поэтому с ней лучше обращаться максимально бережно, избегая всевозможных падений и столкновений. В противно случае ремонт может влететь в копеечку для байкера новичка.

3. Harley-Davidson Street 750

Данный чоппер мотоцикл для новичка от именитого американского бренда Harley-Davidson способен покорить каждого любителя классических байков. Особая конструкция этой модели обеспечивает максимально удобную посадку для мотоциклиста вне зависимости от роста. А ременная передача гарантирует, что вы долго не вспомните о необходимости очистки или смазки мотоциклетной цепи.

4. Kawasaki EN 400

Довольно быстрый и маневренный байк с объемом двигателя в 400 кубов.

5. Yamaha Fazer FZ 6

Универсальный вариант как для любителей езды по городу, так и по трассе. Единственный недостаток - слишком шумная коробка передач.

6. Kawasaki GPZ 500S

В этом чоппере есть все, чтобы прийтись по душе не только начинающему, но и опытному байкеру, начиная превосходной ветрозащитой и заканчивая отменной маневренностью на любых скоростях.

7. Honda VTX 1800R

Единственный минус модели - сложное управление на высоких скоростях, но данный чоппер и не предназначен для гонок, он намного лучше подходит для неспешных поездок по городу.

8. Honda Shadow 750

Еще один байк для комфортной езды по городу.

9. Yamaha Road Star

Для новичка этот чоппер от Ямахи хорош, в первую очередь, надежной тормозной системой и впечатляющей маневренностью на любых скоростях.

10. Honda Fury ABS

Ключевые преимущества - мощность, эффектный дизайн и комфортное управление.

Что касается рейтинга лучших бюджетных китайских чоппер мотоциклов, то здесь наибольшей популярностью пользуются представители брендов Wels, Baltmotors, Irbis и Bajaj.

Какой мотошлем выбрать для чоппера?

Выбирая подходящий шлем для чоппера, мотолюбители обычно обращают внимание на его внешний вид. Желательно, чтобы этот защитный аксессуар хорошо сочетался с самим мотоциклом. Не стоит забывать и о безопасности, что напрямую зависит от материала, из которого выполнен мотошлем. Обратите внимание на изделия с углеродной оболочкой, поскольку они отличаются повышенной прочностью и легкостью. Не обходите стороной надежность ремешка и застежки - именно от этих элементов зависит, не слетит ли шлем при падении.