Dodge Trazo предназначен для южноамериканского рынка и отличается серией специфических модификаций. Производиться седан должен в Японии, как модель 2010 года. Автомобиль оснащается 1,8-литровым четырехцилиндровым двигателем DOHC с шестнадцатью клапанами, способным работать на бензине и этаноле, как это "принято" на местном рынке, где производится значительная часть органического топлива.

 

 

С 2004 года подразделение Nissan JATCO обеспечивает американского автопроизводителя трансмиссиями для переднеприводных моделей, так что данное соглашение является новым шагом в развитии партнерских отношений между Nissan Motor Company и Chrysler LLC.

 

 

Известия о выходе Dodge Trazo противоречат ранним предположениям о том, что Chrysler собирается построить новый компактный автомобиль высшего класса на базе концепта Dodge Hornet, премьера которого состоялась два года назад. Подобная модель могла бы составить конкуренцию MINI Cooper и BMW 1-Series. Тем не менее, ранее Томас Хауш (Thomas Hausch), директор по продажам и маркетингу на глобальном рынке, подтвердил планы о разработке серийной версии Hornet, подготовкой которой компания может заняться совместно с Nissan.

 

 

Nissan Versa недавно назвали "самой дешевой новой моделью" в США, где стартовая цена седана 2009 модельного года с 1,6-литровым двигателем составляет 9990 долларов.

 

Autoua.net