В интервью изданию Nikkei топ-менеджер Тошио Фурутани сообщил, что Lexus намеревается вложить дополнительные средства для развития моделей с альтернативными источниками питания. Подобные заявления делали еще несколько высокопоставленных представителей японского автопроизводителя в Европе и Австралии.

 

 

На сегодняшний день Lexus продает три гибрида - LS 600h, GS 450h и RX 400h. Недавно компания подтвердила известия о том, что специально разработанный гибрид на основе Toyota Prius представят на автосалоне в Детройте. Новое поколение кроссовера Lexus RX и его гибридная версия появятся в продаже в течение следующего года.

 

 

Остальные модели Lexus оснастят гибридными приводами только после дебюта запланированных ранее обновлений. Завершается производственный цикл Lexus SC, так что вполне вероятно, что новая модель станет одним из первых гибридных кабриолетов данного класса, хотя сам автомобиль может сменить название.

 

 

Говорят о новом компактном хэтчбеке с гибридным приводом, класса BMW 1-Series и Audi A3, который можно оснастить комплектом литий-ионных батарей, способных заряжаться от обычной электросети, как в Prius нового поколения.

 

Подробности