Как вы, наверное, помните, этот концепт разрабатывался силами студентов Европейского Института Дизайна, который располагается в Турине и является главным поставщиком новых идей автомобильного покроя для всего Старого света.

 

Как обещали, модель Chikane вышла очень броской в стиле Maserati. Во всяком случае, через его небесно-сливочный окрас ясно проглядывают и пышные черты Gran Tourismo, и традиции итальянской дизайнерской школы - вытянутые струной линии Zagato, роскошные бедра арок Alfa Romeo да Pininfarina, рыщущий по дороге нос Ferrari.

 

Однако, серийных перспектив у Chikane, судя по всему, не предвидится. Вероятно, поэтому ему даже двигателя не досталось. В настоящий момент, прославленная компания целиком и полностью делает ставку на уже помянутую GT, которая со временем должна обрасти модификациями - версия S дебютировала на днях, в скором будущем подоспеют седан, кабриолет, а так же форсированный топ-вариант. Места же для ещё одного спортивного купе в намеченном итальянцами модельном ряду пока попросту нет. А жаль, штучка у студентов получилась действительно стильной.

По материалам carsguru.ru