Вот только нынешней весной ничего слишком нового итальянцы в Швейцарию не повезут, они по-прежнему, как и последние лет пять, озадачены вопросом вместительности кузова купе, что прекрасно отразилось в их свежем проекте - Sintesi. Собственно, Sintesi и отправится через границу прямиком до Женевы. Этот концепт - одна из немногих работ Pininfarina, чье серийное производство не исключено. Итальянцы ведут переговоры с французской компанией Bollore, специализирующейся на электродвигателях. Если переговоры окончатся удачно, то вполне возможно, к 2010 году одним экологически безвредным автомобилем станет больше, притом очень красивым автомобилем, других Pininfarina не делают.

 

Пока же имеются лишь далекие от реальности эскизы концепта, который, по всей видимости, будет носить модный ныне кузов четырехдверного купе, скрещенного с универсалом.

 

Впрочем, независимо от того, нова ли разработка или стара, посмотреть на неётем не менее стоит, ибо ателье с именем Андреа Пининфарины халтурить не привыкло.

По материалам carsguru.ru