Еще весной этого года ходили упорные слухи, что в Chrysler подумывают о выпуске новой Barracuda на базе Dodge Challenger. Об этом сообщил на нью-йоркском автосалоне знаменитый дизайнер хот-родов Чип Фуз. И вот стало очевидным, что  Chrysler все-таки воплотил идею в реальность.
У нового автомобиля полностью переделанный передок с единой защитой передних фар, новой решеткой и "акульей" крышкой капота черного цвета. То же самое можно сказать и о задней части машины, которая отличается новыми фарами, расположенным по центру отверстием топливного бака и небольшим спойлером на крышке багажника.
Пока от официальных лиц Chrysler не получить никакой информации о том, стоит ли ожидать появления нового серийного автомобиля на базе показанного концепта. Однако выход подобной модели на рынок все же представляется неоднозначным, поскольку шоу-кар изрядную долю компонентов делит с Challenger. Следует также напомнить, что оригинальная Barracuda продавалась под маркой Plymouth, до того как та была исключена из модельного ряда Chrysler.

По материалам kolesa.ru