Французское пиво Kronenbourg, после 350-летней своей истории, начинает свой путь по завоеванию рынка Украины и уже сегодня представлено на полках магазинов в двух сортах Kronenbourg 1664 - премиум лагер и Kronenbourg 1664 Blanc - белое нефильтрованное. Отличительной чертой пива Kronenbourg кроме его неповторимого богатого вкуса является также и его бутылка, которая имеет не только нестандартный объем в 0.46 литра, но также и выполнена в стиле Эйфелевой башни - главного символа Франции, а кроме этого если бутылка Kronenbourg 1664 имеет стандартный для пива зеленый цвет, то бутылка Kronenbourg 1664 Blanc имеет голубой цвет, который сразу же бросается в глаза.

Лучшее пиво Франции Kronenbourg сварено исключительно из отборного эльзасского хмеля Strisselspalt по специальной рецептуре, которая хранится на заводе годами. Горьковатый привкус с мягким солодовым вкусом и  легкими цветочными ароматами не оставят равнодушным не одного любителя пива по всему миру, и именно поэтому у пива Kronenbourg так много международных наград, среди которых стоит выделить и первое место на самом престижном пивном конкурсе Brewing Industry International Awards где Kronenbourg по праву оценили эксперты.

Пиво Kronenbourg представлено в более чем 70 странах мира, и не увидительно, что французское пиво Kronenbourg самую большую популярность имеет именно в Европе, и входит в ТОП самых популярных пивных брендов в Европе.