Обручальные кольца – не просто часть образа, это символ единства пары, символ благополучной семейной жизни. Согласно поверью, если оба супруга носят удачно выбранные и удобные обручальные кольца всю жизнь, не снимая, то ничто их не разлучит. Но это возможно только при условии, что обручальные кольца были правильно подобраны. Рассмотрим самые важные моменты, которые нужно принять во внимание при выборе обручальных колец на свадьбу.

Прежде всего, необходимо получить общее представление о том, какие обручальные кольца сейчас представлены на рынке ювелирных изделий. Для этого даже не нужно посещать ювелирные магазины, тратя своё драгоценное время. Достаточно заглянуть в интернет магазин kimberli.com.ua, чтобы ознакомиться с актуальными трендами в сфере свадебных ювелирных украшений. Любой крупный магазин предложит большой выбор обручальных колец для мужчин и женщин. Это как самостоятельные модели, так и парные наборы, в которых присутствуют кольца «для него» и «для неё». Чтобы правильно выбрать обручальные кольца, следует не только прислушаться к своему чувству вкуса, но и принимать в расчёт аспект практичности. Обручальные кольца должны быть не только красивыми, стильными, современными и модными, но и удобными, потому как носить их предстоит не от случая к случаю, а каждый день.

Выбирая обручальные кольца, в первую очередь нужно определиться с их цветом, а, значит, видом металла, из которого они изготовлены. Сегодня на рынке ювелирных украшений представлены обручальные кольца из разных видов золота, платины и даже серебра. Чтобы определиться с предпочтительным цветом, нужно вспомнить, какие украшения носит пара в обычной жизни. Важно, чтобы обручальные кольца хорошо сочетались с остальными ювелирными изделиями для повседневной носки. Наиболее часто влюблённые отдают предпочтение обручальным кольцам из золота, потому что этот металл не окисляется, не меняет цвет, не подвержен влиянию влаги и агрессивных сред. Он подходит для перманентной ежедневной носки. Обручальные кольца бывают из белого, розового, жёлтого и красного золота, а также комбинированными – двухцветными. Такие модели самые универсальные, ведь их легко сочетать с любыми ювелирными изделиями.

Обручальные кольца бывают узкими (2-4 мм), средними (4-6 мм) и широкими (6-8 мм). Ширину кольца следует выбирать с учётом особенностей кисти. Если пальцы длинные и тонкие, то хорошо будет смотреться тонкое или широкое кольцо, а если короткие и толстые – то лучше выбрать кольца средней ширины. Они же – самый оптимальный вариант для мужчин.