Об этом рассказывает Андрей Вавриш – заместитель директора Департамента градостроительства и архитектуры при КГГА.
Подобные проверки, как заявляет Андрей Вавриш объект проходит только со стороны местных властей, которые проверяют объект при выдаче ему почтового адреса уже в построенном виде.

Андрей Вавриш подчеркнул, что в результате подобного упрощения процедуры, в Киеве появились такие здания, которые не вписываются в общую концепцию городской архитектуры или же их размещение слишком сложное и малоэффективное. Именно такая ситуация сейчас сложилась в Киеве возле моста Патона, комментирует Андрей Вавриш. Именно новая развязка, называемая в народе «Турбина», является отличным примером подобной проектировки, поскольку, не смотря на количество затрачиваемых средств, развязка и по сей день полностью не выполняет своих функций.

Ещё одной проблемой, учитывая упрощенную систему разрешения на строительство, является игнорирование гражданских слушаний, которые ранее были поводом для приостановки нежелательных зданий и сооружений, на сегодняшний день, все, что нужно застройщику, это иметь соответствующие документы – комментирует Андрей Вавриш.

Киевские архитекторы надеются, что в Киеве появятся соответствующие законы, которые повлияют на текущую ситуацию, и позволят киевлянам активней защищать свои интересы в отношении застройщиков.

Теги: Андрей Вавриш, пейзажи Киева, застройщики Киева, Андрей Вавриш, строительство в Киеве, разрешение на строительство