Покупка одежды для новорождённого является одним из самых захватывающих занятий для будущей мамочки. Но какую одежду нужно приобретать малышу, и в каком количестве - в этом разбираются далеко не все молодые мамочки. К тому же большой риск приобрести много лишнего и не купить достаточно необходимого.
Сегодня современный рынок одежды для детей предлагает широчайший ассортимент вещей для новорожденных. Основным критерием в выборе гардероба для грудничка как была, так и остаётся безопасность. Избегайте сильно яркой расцветки, ведь зачастую это говорит о применении вредоносных красителей. Одежда в Днепропетровске для малыша обязана быть изготовлена только из натуральных тканей, без капли синтетики.

При выборе детских вещей в первую очередь следует обратить внимание на удобство во время одевания, так как для новорожденных это очень важно. Не секрет, что малыши не очень любят переодеваться, поэтому нужно постараться свести это время к минимуму.

Первым делом следуем побеспокоиться о нательном белье новорожденного. Если раньше в качестве этого использовались различные пелёнки, распашонки и ползунки, то сегодня можно пользоваться комбинезоном-человечком. Он очень просто снимается и одевается, к тому же он не даёт оголяться спине крохи. Также можно отдать предпочтение сочетанию кофточка + ползунки. В таком случае желательно приобрести кофту на кнопочках или завязочках, чтобы она не распахивалась, это же относится и к ползункам, так как обычная резинка обычно плохо держит кофту. Преимуществом такого комплекта является экономия: если потечёт подгузник или малыш срыгнёт, вы можете поменять всего одну часть комплекта, а вот комбинезон уже придётся менять полностью.

Сегодня пелёнка уже не считается одеждой для новорожденного, однако вряд ли её получится исключить полностью. Ведь её удобно подстелить под ребёнка, который принимает воздушные ванны, расстелить на столике для пеленаний и тому подобное. А некоторых малышей и вовсе приходится пеленать - так они быстрее успокаиваются. Поэтому рекомендуется запастись десятком пелёнок для подобных случаев.

Если раньше малыша постоянно держали в шапочке, даже в помещении в тёплое время года, то сегодня это не имеет смысла, поэтому достаточно будет шапочки для прогулки, если ребёнок был рождён в холодную пору. Под неё можно поддевать чепчик или тонкую шапку из трикотажа, чтобы крохе не натирали швы.

Дома одевать новорожденному пинетки или носки не обязательно. Исключением является только, если в квартире не поддерживается достаточно комфортная температура воздуха. Однако такое бывает довольно редко, так как молодые родители любыми мерами стараются поддерживать тепло хотя бы там, где находится малыш. Если на дворе стоит сильная жара, то лучше обойтись без них. А вот в прохладную пору необходимо обязательно использовать меховые пинеточки или носочки, которые лучше одевать под комбинезон.

Если вы не знаете, где продаётся качественная одежда в Днепропетровске для новорожденного, то посетите крупнейший портал бесплатных объявлений dp.ukrgo.com. Здесь вы сможете найти яркое многообразие одежды на любой вкус и кошелёк. Для поиска достаточно зайти на сайт, кликнуть рубрику «Одежда, обувь» и ввести в поисковой строке ключевое слово, то есть то, что вы желаете приобрести, например, ползунки. Сайт автоматически отберёт те предложения, в которых упоминается данное слово. Берегите себя и своего кроху, вместе с dp.ukrgo.com!