Но виду сложившиеся ситуации в стране, вполне возможно, что в будущем это будет уже территория зарубежного государства, как считают многие приехавшие военные на полуострове. Конечно, это не может не тревожить простых жителей Украины, как тех, которые проживают в Крыму, так и тех, которые живут в крупных мегаполисах Украины, ведь уже долгие годы Крым является территорией Украины и даже сама мысль об отделении звучит нелепо. Конечно, сторонники есть как у одной, так и у другой стороны, но абсолютное большинство украинцев хотят остаться в составе Украины. А ввиду последних ситуаций, которые происходят в Крыму и ту ситуацию, которую показывают российские каналы и как пишет иностранная пресса о России можно сделать простой вывод, что лучше не доверять российским каналам и не читать русскую прессу, а доверять международным авторитетным лентам новостей. Тем более в современных условиях технологий можно смело включить украинский канал и быть в курсе настоящих и честных событий в стране.

Еще этим летом, никто представить себе не мог, что может возникнуть мысль о конфликте с братским соседним народом, но все поменялось кардинально и тенденция появления всё большего количества добровольцев в военкомате становится ещё более массовой, и это еще один знак патриотизма украинского народа. Безусловно, все мы верим в рассудительность политиков, которые смогут прийти к диалогу и решить данный вопрос мирно в рамках предусмотренных договоренностей как двусторонних, так и многосторонних. Ведь совершенно не понятно, что и кого охраняют так называемые “зеленые человечки” в Крыму, то ли самих себя, то ли свою военную технику, то ли пытаются спровоцировать кого-то, в любом случае это бессмысленно, поскольку выдержка и профессионализм Украинских военных на высоте, и их не запугать подобным образом.

Как бы там ни было, не верится и представить сложно, что все это может закончиться военным конфликтом, за который отвечать придется всем нам простым гражданам как с одной, так и с другой стороны.