Чтобы ознакомиться с достопримечательностями Франции нужно довольно продолжительное время, а возможно и не хватит и всей жизни, поскольку каждый уголок этой чудесной страны сам по себе является достопримечательностью. Как правило, экскурсионные туры в Париж – столицу Франции несут в себе посещение Эйфелевой башни, Лувра, собора Нотр-Дам и тому подобных известных на весь мир достопримечательностей. Их обязательно должен увидеть каждый человек посещающий Францию, но кроме основных достопримечательностей, главным шиком Франции и Парижа в частности является местная жизнь. Завтраки и обеды в местных шикарных ресторанах с шедевральными блюдами местных поваров, славящихся на весь мир, прогулки городом и, конечно же, ночная жизнь Парижа, которая особо привлекает любителей хорошо отдохнуть со всего мира.
Одной из достопримечательностей Парижа являются проводимые в местных клубах вечеринки. Поскольку мода во Франции занимает отдельное место в культуре местного населения, по всему миру не найдётся столько эпатажных личностей как на парижских вечеринках. Именно за этим всё чаще приезжают во Францию туристы со всего мира, поскольку посещение соборов и музеев в современном развитом обществе является в порядке вещей и доступно каждому, а раскрыть истинные ценности доступно не каждому.
Для любителей более тихого отдыха кроме посещения основных достопримечательностей Парижа будет не лишним полюбоваться Парижем при лодочной прогулке по Сене, что позволит увидеть город при этом, не передвигаясь на своих двух или на экскурсионном автобусе. Проплывая по Сене можно познать уникальный Париж, смотря на его береговую линию, чему активно способствуют местные власти, активно развивающие судоходство по Сене в туристических целях.
Париж всегда остается тем местом, куда хотят возвращаться ещё и ещё даже те туристы, которые постоянно ездят по всему миру, ведь подобного больше нет нигде, стоит хотя бы один раз увидеть, чем сто раз услышать, чтобы в этом убедится.