Так, в рамках акции, стартовавшей 6февраля, все желающие смогут получить бесплатно презервативы. Для этих целей чиновники  запасли целых 55 миллионов, «средств защиты». Кроме того, по бразильским телеканалам транслируются видеоролики, напоминающие беспечным гражданам о необходимости применения контрацептивов.  

По словам министра здравоохранения Бразилии Жозе Темпорао, акция организована, в первую очередь, для молодежи, а в частности – геев и девушек. Он считает, что они находятся в группе риска и поэтому им необходимо напомнить о том, что использование презервативов значительно снижает риск заболевания ВИЧ.

Карнавал в Рио-де-Жанейро, который проводится в середине февраля, ежегодно привлекает множество иностранных туристов. Посмотреть на танцующих красавиц и красавцев, в основном, приезжает молодежь. В период карнавала в стране, наблюдает рост преступности и других негативных явлений, пишет Lenta.Ru.

К слову данная кампания – одна из многих проводимых бразильскими властями в рамках борьбы с ВИЧ-инфекцией и ЗППП. Только за прошлый год в ходе таких программ было бесплатно распространено 500 миллионов презервативов.

mignews.com.ua