"Толщина снежного покрова достигла рекордных показателей в 30 из 39 округов штата", - добавила она.

 

 

Губернатор штата обратилась к службам штата с просьбой об оказании помощи местным службам спасения и выделении средств для борьбы со стихией, а также об активизации работы национальной гвардии и гвардии штата Вашингтон.

 

 

Накануне на западе штата несколько повысилась температура и пошёл небольшой дождь. Некоторые улицы и дороги обледенели. По прогнозам Национальной гидрометеорологической службы США, в четверг в штате опять выпадет снег.

 

 

10 дней назад ЧП было введено в других американских штатах - Нью-Гемпшире и Массачусетсе. На это власти штатов вынудили сильные осадки.

 

 

А в конце октября первый снегопад этой зимы в США оставил без света более ста тысяч человек.

 

 

Напомним, что непогода сейчас бушует по всему миру. И Украина не исключение. В результате сложных погодных условий (дождь, налипание мокрого снега, гололёд и порывы ветра) в течение пятницы и ночи на субботу, 20-го декабря, обесточено почти полтысячи населённых пунктов. При этом, их количество продолжает расти.

 

 

Жители Азии также пострадали от сильных снегопадов, которые обрушились на Китай больше недели назад.

 

Ранее сообщалось, что снег завалил и другие уголки земли. Например, в Австралии в ноябре второй раз с 1836 года выпали эти непривычные для континента осадки (первый раз после более чем полувекового бесснежного периода снег здесь выпадал в июле).

 

NEWSru.ua