При этом издание ссылается на источник в Йемене, близкий к руководству "Аль-Каиды". Согласно этим утверждениям, атака изменит мир и политически, и экономически. Она случится в ближайшем будущем.

 

 

Бин Ладена уже несколько раз называли мёртвым, но, вероятно, что он до сих пор жив и возглавляет "Аль-Каиду".

 

 

Справка: утром 11 сентября 2001 года девятнадцать террористов, предположительно имеющих отношение к "Аль-Каидe", разделившись на четыре группы, захватили четыре рейсовых пассажирских авиалайнера. Каждая группа имела как минимум одного члена, прошедшего начальную лётную подготовку.

 

 

Захватчики направили два из этих лайнеров в башни Всемирного Торгового Центра, рейс 11 American Airlines в башню WTC 1, а рейс 175 United Airlines в башню WTC 2, в результате чего обе башни обрушились, вызвав серьёзные разрушения прилегающих строений. Третий самолёт (рейс 77 American Airlines) был направлен в здание Пентагона.

 

 

Пассажиры и команда четвёртого авиалайнера (рейс 93 United Airlines) попытались перехватить управление самолётом у террористов, самолёт упал в поле около города Шенксвилл в штате Пенсильвания.

 

 

Помимо 19 террористов, в результате атак погибли 2974 человека, ещё 24 пропали без вести. Большинство погибших были гражданскими лицами. Высказывалось мнение, что многие факты, связанные с событиями, противоречат официальной версии случившегося. (По материалам ВикипедиИ)

 

NEWSru.ua