Реактивные снаряды упали на открытой местности, не причинив ущерба. Военные пока не отвечают на обстрел, ответственность за который взяла на себя группировка "Исламский джихад".

 

 

Боевые действия в анклаве и на его границах продолжаются третий день подряд, несмотря на заверения сторон в готовности восстановить перемирие.

 

 

Договоренности о прекращении огня, действовавшие с 19 июня и в целом соблюдавшиеся израильтянами и палестинцами, оказались под угрозой срыва из-за операции израильских войск, вошедших в ночь на среду на территорию Газы. Целью рейда стало уничтожение туннеля, который, как утверждают израильтяне, предназначался для похищения солдат.

 

 

В ходе операции погибли шестеро боевиков. В ответ палестинские группировки, включая правящее в Газе движение ХАМАС, возобновили массированные ракетные обстрелы юга Израиля.

 

 

Седьмой жертвой противостояния стал боевик из "Исламского джихада", убитый накануне с воздуха после пуска ракет.

 

 

Помимо этого, израильские власти закрыли на неопределенное время пограничные переходы, через которые полуторамиллионный анклав получает весь легальный объем коммерческих и гуманитарных грузов.

 

РИА "Новости"