Об этом он заявил на обеде со спонсорами предвыборной кампании. Когда у Маккейна спросили, как он подбирает напарника, кандидат ответил: "В основном при помощи Google. В интернете чего только не найдешь".

 

Репутацию каждого из потенциальных напарников Джона Маккейна тщательно проверяют советники кандидата. В проверку входит и мониторинг интернет-ресурсов. Пока Маккейн не остановил свой выбор на ком-то из американских политиков, однако в качестве его возможных напарников называют Чарли Криста, Боба Джиндела, Митта Ромни и Майка Хаккаби.

 

Напомним, Сенатор-республиканец от штата Аризона Джон Маккейн стал единым кандидатом после того, как заручился поддержкой республиканцев Техаса, тем самым, обеспечив себе 1195 голосов выборщиков. Его соперником от демократов на будущих выборах будет Барак Обама, который победил на праймериз экс-первую леди США Хиллари Клинтон. При этом Клинтон готова бороться за пост вице-президента США в команде чернокожего сенатора, если такое предложение от него поступит.

lenta.ru