Теперь можно впервые в истории запросто помахать друг другу рукой через океан или полюбоваться достопримечательностями британской столицы, стоя у Бруклинского моста.

 

 

Телектроскоп работы Пола Сент-Джорджа вовсе не розыгрыш, а действительно позволяет помахать друг другу рукой жителям Лондона и Нью-Йорка. Пол Сент-Джордж утверждает, что построил инсталляцию по чертежам его дедушки, мечтой которого было создание трансатлантического телескопа, передаёт Etoday.

 

 

Согласно легенде проекта, по дну Атлантического океана проложен секретный туннель. Его строительство началось более 100 лет назад и было завершено лишь в мае нынешнего года. После ввода в эксплуатацию этого эпохального сооружения потребовалось ещё какое-то время на монтаж гигантского "подземного телескопа".

 

 

Нью-йоркская часть "Телектроскопа" установлена рядом со знаменитым Бруклинским мостом. Кстати, инсталляция приурочена именно к его 125-летию. Лондонская часть "Телектроскопа" расположена рядом с не менее знаменитым Тауэрским мостом.

 

 

Создано всё для создания атмосферы реальности происходящего: из земли торчит "бур", пробившийся в Европу из Америки, а на сайте проекта можно найти "чертежи" вековой давности.

 

NEWSru.ua