"Я по-прежнему надеюсь, что мы заключим соглашение до конца моего президентства", - заявил президент США, выступая на пресс-конференции в Розовом саду Белого дома.

 

Накануне пресс-служба президента США объявила, что с 13 по 18 мая Джордж и Лора Буш совершат визит на Ближний Восток, в ходе которого они посетят Израиль, Саудовскую Аравию и Египет. Буш планирует, в частности, встретиться с президентом премьер-министром Израиля, выступить в Кнессете, а также также провести в Египте переговоры с главой Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом. В ходе этой поездки президент США "подтвердит усилия, направленные на укрепление мира и процветания", говорится в сообщении Белого дома.

 

В январе 2007 года Буш провел ближневосточное турне, начатое с посещения Израиля. Американский лидер побывал на палестинских территории, в Кувейте, Бахрейне, Объединенных Арабских Эмиратах и Саудовской Аравии. Он встретился с руководством этих государств и обсудил вопрос палестино-израильского урегулирования.

РИА Новости