"Длинный путь на Пенсильвания авеню, 1600 (адрес Белого дома) начинается здесь, в штате Пенсильвания, - заявила Хиллари Клинтон, выступая в Филадельфии перед своими сторонниками. - Будущее этой кампании - в ваших руках".


Клинтон также отметила, что ей удалось добиться победы в штате, где Барак Обама, по ее словам, потратил на предвыборную борьбу в несколько раз больше средств, чем она.


"Некоторые уже сбросили меня со счетов и предложили мне отказаться (от продолжения борьбы), - сказала Хиллари Клинтон. - Но американцы просто так не опускают руки, и они заслуживают президента, который тоже не опускает руки".


Барак Обама поздравил Хиллари Клинтон с победой. Он сделал это в ходе поездки по штату Индиана, где пройдут очередные праймериз. Он не рассчитывал на победу в Пенсильвании, но отметил, что ему удалось сократить разрыв. До выборов обозреватели отмечали, что для продолжения борьбы за Белый дом Хиллари Клинтон нужна убедительная победа в Пенсильвании.


Согласно данным опросов, в выборах приняли активное участие пожилые люди, а также женщины. Именно в этих категориях избирателей сильны позиции Хиллари Клинтон. Кроме того, в Пенсильвании работал ее дед; в этом штате также учился ее отец, который играл в американский футбол за команду штата.


До выборов в Пенсильвании Клинтон поддерживали 1509 представителей, в то время как за Обаму проголосуют 1648 однопартийцев.

Корреспондент.net