Рыба, которую Буш-старший, страстный любитель морской рыбалки, поймал на обычную удочку-спиннинг с использованием краба в качестве наживки, стала по своему весу и размеру рекордным уловом для 84-летнего экс-президента. После того, как рыба клюнула", Бушу-старшему понадобилось еще 45 минут, чтобы вытащить ее на борт моторной лодки, где ее сфотографировали, замерили, а затем снова вернули в море.

 

На основе фотографий и результатов замера для экс-президента будет изготовлена точная копия пойманной рыбы, которую он выставит в своей мемориальной президентской библиотеке в штате Техас. "Буш-старший выглядел немного напряженным, но все время улыбался и был очень настроен поймать эту рыбу", - заявил журналистам сопровождавший экс-президента на рыбалке егерь Джордж Вуд, который потом помогал Бушу держать рыбу во время фотографирования.

 

Буш-старший находился на морской рыбалке во Флориде вместе со своим давним приятелем-рыбаком, олимпийским чемпионом, американским горнолыжником Энди Миллом. "Буш является серьезным рыбаком всю свою жизнь", - рассказал Милл, вместе с которым экс-президент рыбачил в таких экзотических местах как Панама, Венесуэла и Заполярье. Буш-старший часто рыбачит в море у берегов Флориды, куда он начал приезжать для этой цели еще будучи вице-президентом США в администрации Рональда Рейгана. Один из местных чемпионатов по спортивной рыбалке, который ежегодно проводится в Ки-Уэст во Флориде уже более десяти лет, сейчас носит его имя - "President George Bush Bonefish Tournament".

newsru.com