Предвыборный штаб Барака Обамы тут же отреагировал на видео, выложив свою подборку киноцитат, где герои Николсона ругаются, корчат рожи и бьют посуду. Видео заканчивается словами "Прости, Джек. Голосуйте за Обаму".

 

Сразу в четырех штатах - Техасе, Огайо, Род-Айленде и Вермонте - сегодня состоятся первичные выборы претендентов на президентский пост от Республиканской и Демократической партий США. По мнению политобозревателей, именно этот день станет решающим для демократов, у которых, несмотря на явное лидерство чернокожего сенатора из Иллинойса Барака Обамы, до сих пор полной определенности нет. Его основной соперник по партии, сенатор от штата Нью-Йорк Хиллари Клинтон, пока что, хоть и с отставанием, следует по пятам.

 

В избирательном штабе Обамы сообщили, что у него сейчас есть поддержка 1 тысячи 202 делегатов, и что его отрыв от Клинтон составляет 160 делегатов, но, по данным ведущих американских СМИ, опирающихся на собственные методики подсчета, разрыв между Обамой и Клинтон меньше и колеблется в промежутке между 157 и 91 голосом.

korrespondent.net