Отличительной чертой карнавала в Рио-де-Жанейро в этом году стали скандалы. Еще до начала карнавала одну из школ самбы обвинили в связях с мафией, другой запретили выступать на платформе, посвященной Холокосту. За выступлением 12 школ самбы, представляющих "высшую лигу", наблюдали более 50 000 местных жителей и туристов. Танцовщицы, большинство из которых были практически полностью обнажены, заставляли зрителей кричать от восторга.

 

 

Парад каждой из школ длился почти полтора часа, во время которых участники с помощью танца раскрывали выбранную ими тему: положение бразильских рабочих, загрязнение окружающей среды, зарождение жизни, 200-летие прибытия португальской монаршей семьи в Бразилию.

 

 

В этом году бразильский карнавал поразил воображение невиданным масштабом: гости выпили рекордное количество пива и приняли из рук коробейников более 20 миллионов бесплатных презервативов. Несмотря на сопротивление католической церкви, страждущим раздавали таблетки от похмелья.

 

 

Кроме того, на карнавале-2008 некоторые танцовщицы поставили рекорды. Так, Вивиан Кастро надела самые маленькие в мире стринги шириной всего 4 см и удерживала их на теле с помощью клея. Королева пластики Анхела Бисмарчи продемонстрировала свои новые веки, которые сделали ее разрез глаз узким, как у японки.

 

 

 

bigmir.net