Об этом сообщает газета New York Sun, напоминая, что Калифорния для кандидатов от обеих партий является невероятно важным штатом, где в общей сложности на кону стоят голоса 170 делегатов-республиканцев и 370 делегатов-демократов.

 

"Подумайте только, ведь он разносторонний, открытый, умный, независимый, соблюдающий традиции, способный к нововведениям, воодушевляющий лидер, - подчеркнула Шрайвер. - Эти выборы являются моментом истины не только для США и Демократической партии, но мы сами стоим на пороге серьезных изменений".

 

Напомним, муж Марии Шрайвер, губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер на прошлой неделе высказался за одного из ведущих претендентов от Республиканской партии, 72-летнего сенатора из штата Аризона Джона Маккейна. Бывшему киноактеру еще предстоит ответить на пару язвительных вопросов от журналистов по поводу расхождения политических взглядов в его семье.

 

В конце января свою поддержку Обаме выразил еще один член семьи Кеннеди - дочь экс-президента Джона Кеннеди Кэролин Кеннеди. Вслед за ней аналогичное заявление сделал самый младший брат Джона Кеннеди - сенатор от штата Массачусетс Тэд Кеннеди. При этом двоюродный брат Кэролин Роберт Кеннеди-младший выразил свою поддержку сенатору от штата Нью-Йорк Хиллари Клинтон.

newsru.com