Предполагалось, что в частном доме в Ленинском районе города засел один боевик, однако в результате спецоперации были ликвидированы все четверо участников бандформирования, находившихся в доме. В ходе перестрелки был ранен один сотрудник ОМОН.


Опознание выявило, что убитые были членами бандформирования Увайса Точиева.


Боевиков обнаружили в одном из зданий на улице Славянская. Сотрудники правоохранительных органов вынуждены были начать спецоперацию, потому что в ответ на предложение сдаться боевики открыли стрельбу.


На время проведения спецоперации здание и прилегающие к нему территории были оцеплены, однако за пределами оцепления никакие ограничения на передвижения транспорта и граждан не вводились.


По уточненным данным, в ходе спецоперации, прошедшей в ночь на вторник в Грозном, уничтожен лидер группы боевиков, причастной к многочисленным убийствам сотрудников милиции, сообщил глава МВД Чечни Руслан Алханов.


Увайс Тачиев, рассказал Руслан Алханов, находился в федеральном розыске. Глава МВД республики также уточнил, что в ходе спецоперации в Грозном были ликвидированы четыре боевика, в том числе, одна женщина.


С места боя изъято большое количество огнестрельного оружия - автоматов и пистолетов, а также боеприпасы.

 

Корреспондент.net