«Поезда отменяются из соображений безопасности с настоящего момента до последующих распоряжений. Пакистанская сторона проинформирована», - говорится в сообщении пресс-службы министерства.

 

 

Отменен знаменитый «Самджхаута экспресс», или «Поезд примирения», от приграничного индийского города Аттари в пакистанский город Лахор, а также скорый поезд Дели - Аттари. Отменяются и поезда, которые доставляли пассажиров к индо-пакистанской границе в пустыне Тхар в штате Раджастхан - от Джодхпура до приграничного Мунабао и «Тхар экспресс» от Мунабао до пакистанского погранпункта «Нулевая точка».

 

 

Напомним, Бхутто была убита накануне во время митинга оппозиции в городе Равалпинди. Возмущенные убийством сторонники Бхутто начали массовые беспорядки и погромы по всей стране, погибли не менее 16 человек.

 

 

Возобновление железнодорожного сообщения между двумя странами стало результатом индо-пакистанского диалога о нормализации отношений. В соответствии с двусторонними договоренностями, «Самджхаута экспресс» начал курсировать в январе 2004 года, а «Тхар экспресс» - в феврале 2006 года.

СЕГОДНЯ