После этого заявления присутствующие в зале сторонники Саакашвили долго и бурно аплодировали. Ранее Саакашвили никогда не признавал ошибок в своей кадровой политике.

 

Говоря о планах относительно новой команды правительства в случае своей победы на выборах, Саакашвили подчеркнул, что правительство Грузии претерпит серьезные изменения. "Если меня в 2004 году окружали люди, стоявшие рядом со мной во время "революции роз", то сейчас это будет профессиональная команда, укомплектованная людьми, которые знают, как делать дело. Мое новое правительство будет ориентировано на то, чтобы преодолеть бедность, создать новые рабочие места и максимально сократить безработицу", - сказал он.

 

Самым большим успехом работы на посту президента страны в 2004-2007 годах Саакашвили назвал политику государственного строительства.

 

Напомним,  в сентябре 2007 года Окруашвили, будучи уволенным с поста министра обороны, обвинил Саакашвили в лоббировании интересов своей семьи при заключении крупных бизнес-проектов в Грузии. Он также внес сомнения в официальную версию грузинских властей относительно гибели премьер-министра Зураба Жвания. Спустя несколько дней после этих заявлений Окруашвили был арестован генпрокуратурой по обвинению в служебной халатности, превышении должностных полномочий, отмывании денег и вымогательстве. Под залог в  6,5 миллионов долларов он был освобожден до суда, однако покинул страну и выехал в Германию.

Корреспондент