Как пишет газета The Times, Медведев – это безопасный и надежный политик, который уже показал все свои качества как глава «Газпрома». Кроме того, если Путин решит вернуться к власти, Медведев не будет мешать ему.

 

Как пишет газета The Financial Times, первый вице-премьер России Дмитрий Медведев представляет образ миротворца, а не диктатора. Он появляется на российской политической сцене тогда, когда нужно урегулировать конфликты и сесть за стол переговоров.

 

Сфера деятельности Дмитрия Медведева ограничивалась до сих пор внутренней политикой государства, он не владеет в достаточной мере английским языком, он не является "силовиком". Все это свидетельствует о том, что власть его в стране будет номинальной, а управлять всем по-прежнему будет Путин.

 

По мнению журналистов газеты The Telegraph, Дмитрий Медведев будет «марионеткой Владимира Путина», видимо намекая на желание президента сохранить власть. По мнению газеты, никто не сомневается, что, став президентом, Медведев не будет проводить собственную политику.

 

Однако сам выбор в его сторону является правильным, так как он на сегодняшний день является наименее отталкивающей фигурой для Запада. Как политик либерального толка, он разбирается в экономике и как председатель совета директоров «Газпрома» знает рынки.

 

По распоряжению Путина он также занимается распределением огромных российских нефтегазовых богатств в пользу социальных проектов, пишет газета. Однако его успех связан полностью с Путиным, поэтому, вероятнее всего, Медведев будет зависимым, считают авторы.

 

Существует, впрочем, опасность того, что, набрав вес в политике, он не захочет подчиняться нынешнему лидеру страны, и Путину необходимо об этом задуматься.

 

В то же время выдвижение кандидатуры первого вице-премьера Дмитрия Медведева в кандидаты на пост президента страны "прошло как хорошо поставленная пьеса в кремлевском политическом театре", пишет во вторник газета The Washington Post.

 

По мнению американских журналистов, несмотря на попытку обозначить это выдвижение как решение лидеров четырех партий, было совершенно ясно, что это решение принадлежит лично президенту страны. Лидеры партий «Единая Россия», «Справедливая Россия», Аграрная партия и «Гражданская сила» беспрекословно поддержали кандидатуру Медведева, поясняет газета. 

 

 

NOVOSTI.UA