Дело в том, что дороги покрылись льдом, образовались многочисленные пробки. В результате плохих погодных условий, за сутки в штатах Среднего Запада произошло несколько крупных ДТП, в которых погибли 17 человек. К обледенению дорог привёл мокрый снег, сопровождающийся порывистым ветром.

 

Отметим, что во многих штатах, включая Нью Йорк, законодательно запрещено использование шипованной зимней резины. Кроме всего прочего, сообщается, что в результате непогоды прекратили работу аэропорты Монреаля и Оттавы. К тому же, в 3 международных аэропортах Нью-Йорка непогода привела к длительным задержкам рейсов.

 

В то же время сильным снегопадам очень обрадовались владельцы горнолыжных курортов в штатах Новой Англии и Нью-Йорке, которые понесли огромные убытки прошлой зимой. В частности владелец одной из гостиниц горнолыжного курорта в Нью-Йорке отметил, что "это не только снег, это - белое золото".

 

Вчера на территории этого и нескольких других курортов штата появились первые лыжники и сноубордисты. Впрочем, метеорологи обещают, что в ближайшее время снегопад сменится проливными дождями.

 

"Вести"