Об этом заявил президент Грузии Михаил Саакашвили во время своего телеобращения к грузинскому народу. По его словам, несколько сотрудников посольства России в Грузии, замеченные в связи с оппозиционными лидерами с целью дестабилизации Грузии, будут объявлены персонами нон-грата. Эти сотрудники посольства должны в ближайшее время покинуть территорию страны.

 


"Сейчас Грузия встала перед опасностью серьезных беспорядков, уже в столице Грузии… мы распространили все документальные, чтобы увидел весь мир, что в этом активно участвуют представители резидентуры России, внешней разведки России, высокопоставленные лица ФСБ, - сказал он. - Мы знаем их фамилии, у нас есть их фото, часть из них находится в Грузии, часть управляет этими процессами из Москвы, и подтверждающие это документы мы  опубликовали через грузинские телеканалы".

 

Он также отметил, что "слышал информацию о том, что в Москве был сформировано альтернативное правительство, что к концу года Саакашвили и его правительство падут". "У меня не было права не отнестись к этому серьезно", - добавил он.

 

Он отметил, что "очень активизировалась служба внешней разведки Российской Федерации и их представители в Грузии". "Хочу, чтоб все увидели, что Грузия - молодая демократическая страна, которая стремится объединить свои территории мирно, стремится развить свою экономику", - подчеркнул он.

По материалам Грузия online