Убийца Пекка-Эрик Аувинен (известный в сети под никами NaturalSelector89, Natural Selector, Sturmgeist89 и Sturmgeist, а также под псевдонимом Eric von Auffoin) назвал свое творение "Манифестом естественного отборщика". Он пишет о том, что процесс "естественного отбора" нарушен, "тупицы воспроизводятся быстрее, чем интеллектуальные, мыслящие люди". Он заявляет, что род Homo Sapiens превращается в Homo Idioticus, а потому подлежит "чистке".

 

В этом документе, написанном явным психопатом, одержимым навязчивой идеей убийства, говорится о том, что кровопролитие является естественным, нормальным проявлением. "Смерть и убийство – не трагедия, - заявляет он. – Не всякая человеческая жизнь важна и чего-то стоит".

 

Пекка-Эрик Аувинен заявляет, что "окончательное решение", в результате которого погиб бы весь человеческий род, могло бы покончить с проблемой в принципе. "Нет никого, кого бы стоило оставлять в живых", - говорится в его "манифесте". При этом убийца все же отдает предпочтение "человеку индивидуальному" – таковых, по его мнению, 3% в мире. Примерно столько же, заявляет он, людей, способных манипулировать. Но 94% рода человеческого, утверждает Пекка-Эрик, относятся к категории "человек массовый" (они же "нормальные люди" или "роботы").

 

Убийца в отдельном "приложении" заявил, что не любит: "Равенство, терпимость, права человека, политкорректность, лицемерие, невежество, религиозность и идеологию, антидепрессанты, телевизионные мыльные оперы и шоу, рэп, средства массовой информации, цензуру, политиков, религиозных фанатиков, моральное большинство, тоталитаризм, защиту прав потребителей, демократию, пацифизм, государственную мафию, алкоголиков, коммерческие теле- и радиопередачи, род человеческий".

 

Идя на убийство, Аувинен писал, что готовится "совершить правосудие".

Newsru.com