В частности он отметил, что "если акция будет мирной, какой она была до сих пор, она может не расходиться".

 

"Это является конституционным правом народа. Пусть они продолжают проводить акции, несмотря на то, что они каждый день неприличными словами ругают власти. Это является неотъемлемой частью демократии и не надо это драматизировать", - сказал Бокерия.

 

Председатель парламентского комитета по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе высказал сомнение в том, что лидеры оппозиции смогут долго пользоваться поддержкой народа.  Он заявил, что "никакого разгона акции не будет, если она не выйдет за рамки законности и порядка".

 

Отметим, что лидеры грузинской оппозиции дали негативную оценку выступлению президента Грузии Михаила Саакашвили, посвящённому последним событиям в стране.

 

Сын первого президента Грузии, лидер движения "Свобода" Константин Гамсахурдиа назвал Михаила Саакашвили "политиком, выращенным Шеварднадзе". Он также сравнил президента Грузии с Брежневым. Однако добавил, что думает "что даже Брежнев так не врал".

 

Тина Хидашели, один из лидеров Республиканской партии, предупредила что "ложь народу в лицо может плохо кончиться".  Экс-министр иностранных дел Грузии Саломе Зурабишвили заявил, что "президент потерял огромный шанс, и это он увидит завтра, завтра на улицы выйдет еще больше народу".

 

Консерватор Звиад Дзидзигури высказал предположение, что "Саакашвили абсолютно неадекватен".  Также на счёт выступления Саакашвили высказался бывший госминистр по урегулированию конфликтов Георгий Хаиндрава. Он заявил, что "Саакашвили место в психушке".

 

РИА Новости